Murmansk-Trainz
Среда, 07 Декабрь 2016, 13:32
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПОИСК
НАШ ОПРОС
Разрешение экрана вашего монитора по горизонтали
Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 52 из 65«1250515253546465»
Архив - только для чтения
Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск)
poezd458Дата: Вторник, 19 Июнь 2012, 22:29 | Сообщение # 766
кто-нибудь может скинуть четеж маршрута БАМ, то собираюсь строить в 2009 трс бам. я буду очень благодарен тому кто скниет чертеж бама

трс 2012 билд 52143

RomarioДата: Среда, 20 Июнь 2012, 00:30 | Сообщение # 767
Бамовец
poezd458, ты предлагаешь начертить 862 км маршрута? Или весь БАМ (он, кстати, пишется с большой буквы, это аббривеатура) от Усть-Кута до Комсомольска-на-Амуре? ))

Папа, что такое БАМ?
БАМ - это жизнь, сынок...

VolgarДата: Среда, 20 Июнь 2012, 14:04 | Сообщение # 768

Объясните, пожалуйста, почему семафоры в моём направлении движения не работают, в обратном же направлении всё исправно.

На станциях все семафоры горят красным.

ТверитянинДата: Среда, 20 Июнь 2012, 14:46 | Сообщение # 769
Семафоры *рукалицо*
Семафоры не используются уже лет 60, а причину, по которой не работают светофоры, ты выяснишь, прочитав пост №729 в этой теме.

Trainz User ID: 594298

Василич_и_СынДата: Среда, 20 Июнь 2012, 15:09 | Сообщение # 770

Тверитянин, Семафоры используются до сих пор, на малодеятельных участках.

VolgarДата: Среда, 20 Июнь 2012, 15:39 | Сообщение # 771

Тверитянин, зачем ты бьёшь себя по лицу? Я не железнодорожник и не собираюсь им быть. По большому счёту мне всё равно как эти лампочки называются, я задал вопрос и проиллюстрировал его. Ты меня, кстати, так и не просветил, что это на самом деле. Если ты будешь задавать вопросы в моей сфере деятельности, мне тоже бить себя рукой по лицу? biggrin

SnowmasterДата: Среда, 20 Июнь 2012, 18:15 | Сообщение # 772

Volgar, т.к участок однопутный,то сигнализация работает по такой схеме: из пункта А в пункт Б идет поезд,пока он не прибудет в пункт Б,поезду из пункта А будет гореть красный сигнал ( запрещающий).А т.к как по инструкции сигнализации потухший сигнал приравнивается к красному,то поезд будет стоять.После прибытия в пункт Б поезда, дежурный по станции по согласованию с дежурным по станции А "разворачивает" сигнализацию в противоположную сторону,т.е пункт Б-пункт А.
У тебя такая ситуация,тебе надо с помощью меню изменить направление движения на перегоне.И тогда все светофоры ( а не семафоры),а точнее сигналы, будут гореть нужным светом.

Добавлено (20 Июнь 2012, 18:15)
---------------------------------------------
По поводу "лысости" гор, у меня почему-то очень мало на них деревьев.

VolgarДата: Среда, 20 Июнь 2012, 18:25 | Сообщение # 773

Snowmaster, благодарю, за исчерпывающий ответ. Только нельзя ли поподробнее отсюда:
Quote (Snowmaster)
тебе надо с помощью меню изменить направление движения на перегоне
в каком пункте меню конкретнее?

MikhailVoekovДата: Среда, 20 Июнь 2012, 19:42 | Сообщение # 774
Мурманчанин
Quote (Volgar)
в каком пункте меню конкретнее?

В панели станционного контроллера данного перегона.

РО-121-2

Фанат старых кругломордых ведер.

Василич_и_СынДата: Среда, 20 Июнь 2012, 19:52 | Сообщение # 775

Volgar,
Я не железнодорожник и не собираюсь им быть.

Тогда зачем тебе все это? Пойми сначало азы, почитай форум, а потом бейся лицом об шпалу.

VolgarДата: Среда, 20 Июнь 2012, 20:33 | Сообщение # 776

Quote (Василич_и_Сын)
Тогда зачем тебе все это? Пойми сначало азы, почитай форум, а потом бейся лицом об шпалу.
:blink: То есть по этой логике те, кто к примеру играют в КС и прочие стрелялки, неприменно террористы или спецназовцы?

RomarioДата: Среда, 20 Июнь 2012, 20:45 | Сообщение # 777
Бамовец
Volgar, если ты собираешься кататься по отечественным маршрутам, использующим сигнализацию z7, то тебе придется изучить правила пользования этим девайсом.
1. Легкий путь - находишь главный контроллер (в редакторе он на ст. Хани выглядит как серая пирамида с вращающейся красной верхней частью на путях), в его настройках ставишь вместа режима "Проф" режим "Стандарт".
2. Трудный путь - учишь руководство по z7. Во время самой игры управление сигналкой осуществляется через панель ДНЦ (она сверху слева: два кружочка - синий красный). Заходишь в панель "перегоны", находишь нужный, кликаешь два раза на одной из станций этого перегона. Направление открытия перегона должно измениться.
Quote (Snowmaster)
По поводу "лысости" гор, у меня почему-то очень мало на них деревьев.

Snowmaster, кинь хоть скрин что ле. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз про это говорить.

Папа, что такое БАМ?
БАМ - это жизнь, сынок...

VolgarДата: Среда, 20 Июнь 2012, 21:45 | Сообщение # 778

Romario, спасибо, буду разбираться, трудный вроде поинтереснее.

TeplovozzДата: Среда, 20 Июнь 2012, 23:24 | Сообщение # 779
Quote (Volgar)
спасибо, буду разбираться, трудный вроде поинтереснее.

Всегда приходит время, когда надо научится в чем то разбираться. z7 и маршрутизация - не исключение. wink

Акционерное общество «Рыбинско-Бологовская железная дорога»

SnowmasterДата: Четверг, 21 Июнь 2012, 23:57 | Сообщение # 780

Teplovozz, это не маршрутизация и z7, это просто ПТЭ и инструкция по сигнализации ОАО "РЖД".Кстати нам пришел ее новый вариант .ЕСли нужно - в личку. Извините за оффтоп.

Сообщение отредактировал Snowmaster - Четверг, 21 Июнь 2012, 23:57

Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
Страница 52 из 65«1250515253546465»
Поиск:

Murmansk-Trainz | © 2016-2010. Все права защищены.