Murmansk-Trainz
Суббота, 10 Декабрь 2016, 21:29
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПОИСК
НАШ ОПРОС
Разрешение экрана вашего монитора по горизонтали
Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 38 из 65«1236373839406465»
Архив - только для чтения
Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск)
miha_rДата: Понедельник, 13 Февраль 2012, 10:53 | Сообщение # 556

Romario, соглашусь. Но данные из атласа ЖД, давно хотел его выкинуть). Тут на досуге посмотрел, оказывается: в Таксимо основная отрасль промышленности — золотодобыча (рудник «Ирокинда», старательские артели). Ведётся заготовка леса. Работает щебёночный завод, осуществляется добыча строительного камня. Имеются предприятия железнодорожного транспорта, в том числе оборотное депо (Таксимо — место стыковки электрифицированного участка БАМа и неэлектрифицированного, расположенного к востоку). Вблизи Таксимо находятся крупные месторождения асбеста (Молодёжное), цементного сырья. В поселке действует железнодорожная станция, а также аэропорт Таксимо (авиасообщение осуществляет авиакомпания «Бурятские авиалинии»).
Вот если бы нашелся человек, который бы сконвертил самолеты ЯК-40, ЯК-42, АН-24, АН-30 и АН-12 (как объекты) для таежных аэропортов)))
А если бы какой-нибудь отчаянный парень сделал бы вокзал Северобайкальска)))

Сообщение отредактировал miha_r - Понедельник, 13 Февраль 2012, 10:54

RomarioДата: Понедельник, 13 Февраль 2012, 17:33 | Сообщение # 557
Бамовец
Quote (miha_r)
Но данные из атласа ЖД, давно хотел его выкинуть

Правильно! Лучше пользуйся этим: Справочник Транссиба.
Quote (miha_r)
Работает щебёночный завод

На него у меня на маршруте есть даже отворотка от Блок-поста 1441 км.
Quote (miha_r)
Вот если бы нашелся человек, который бы сконвертил самолеты ЯК-40, ЯК-42, АН-24, АН-30 и АН-12 (как объекты) для таежных аэропортов)))
А если бы какой-нибудь отчаянный парень сделал бы вокзал Северобайкальска)))

Все это мечты. Нет таких "отчаянных" парней. А если и есть, то у них времени на это, к сожалению, нет. Тем более если учесть те факты, что каждый вокзал основных станций БАМа имеет свою особенную архитектуру и неповторимость (в отличие от разъездов, где используются 3-4 типовых будки), что достать любой фотоматериал по станционным зданиям очень трудно, а их схемы и планы габаритов для моделирования самого строения - практически невозможно, то становится понятным, почему до сих пор сделано так мало реальных объектов для маршрута.
Идеальным было бы найти человека, который хорошо рубит в 3ДМакс, проживает недалеко от БАМа, либо очень активно им интересуется и является активным юзером ТРСа. Тогда мотивация налицо. И объекты польются рекой. )) Смахивает на мечту идиота. wacko
Напоследок хочу сказать, что работы по маршруту возобновятся не раньше следующей недели, когда закончу писать диплом.

Папа, что такое БАМ?
БАМ - это жизнь, сынок...

SAUTДата: Вторник, 14 Февраль 2012, 03:21 | Сообщение # 558

Всем привет! Подскажите пожалуйста хочу для себя не много поэкспериментировать с тоннелями на маршруте, можно ли как нибудь заменить тоннели вот на эти, с нишами? Но как сделать проще или не как уже не сделать? Заранее спасибо. Вот на этот бы заменить, тоннель более реален, единственное ниши и кабели расположены с одной только стороны. А так хорошо тоннель сделан.

Сообщение отредактировал SAUT - Вторник, 14 Февраль 2012, 03:21

jim_spbДата: Вторник, 14 Февраль 2012, 11:46 | Сообщение # 559
Куидный бог
Trainz User ID: #211147
Версия игры: 3.7-61388
Можно заменить вручную в редакторе. Я не знаю, будут ли они меняться реплейс ассетом или нет.

Что касается моделирования тоннелей, то хочу здесь внести некоторую ясность. Красивый и качественный тоннель, как и любой сплайновый объект, получается весьма высокополигональным, и, чтобы минимизировать потребление ресурсов, требует лодирования. Движок позволяет это сделать, но главный камень преткновения здесь - это неправильное освещение сплайнов в трейнз (освещение инвертировано по оси сплайна). Этот косяк заметен и днем, и ночью. Частично его можно выправить с помощью карт нормалей, но эта работа отнимает огромное количество времени, зачастую в несколько раз превышающее время, потраченное на моделирование.
Есть информация о том, что на Ауране ведется работа по исправлению освещения сплайнов. Поэтому лично я пока отложил разработки всех новых сплайновых объектов (в том числе и рельсов) до выхода нового патча.

Гоу-гоу-гоуджекит!

SAUTДата: Вторник, 14 Февраль 2012, 19:26 | Сообщение # 560

Да пока пусть так будет. На мой взгляд этот тоннель на скрине нормальный, единственное что можно сделать это сделать ниши с противоположной стороны в шахматном порядке и проложить кабели, так же можно сделать контрельсы внутри колеи. Тоннель получится супер! С освещением пока можно тормузнуться, да и к тому же иногда свет вообще в тоннеле не включают. Если можешь подредактировать его, то вообще супер! Желательно конечно брать модель без портала. А вот поменять на карте на такой, вообще супер было бы! Кстати на днях выложу Большую очень подборку материала по тоннелям. Подборка офигенная, там много чего есть. Предыдущая была сырая, в этой собрана почти что вся инфа по тоннелям России и СНГ фото, видео, буклеты, книги и пр. Может даже сегодня ночью выложу.

RomarioДата: Вторник, 14 Февраль 2012, 20:20 | Сообщение # 561
Бамовец
SAUT, ну-ка скинь мне этот тоннель в сдпешке. Покручу его на карте.

Папа, что такое БАМ?

SAUTДата: Среда, 15 Февраль 2012, 06:49 | Сообщение # 562

Да он скорее всего у тебя есть в комплекте, он из Абхазского комплекта. Названия сейчас посмотрю. Попробую скинуть. Название Tunnel 04 no Potral. Кстати его можно для Северомуйского использовать. В общим мудрил я сегодня с этим тоннелем, точнее с освещением. Вот что получилось. Если бы сделали модель подобного тоннеля было бы круто. Модель не обычная хотя для Северомуйского устаревшая, ниши и обделка и сам путь тоннеля не подходит. А так все лучше дефолта. КС подвешена супер, ниши есть, кабеля почти как в реальном. Сделать нужно было бы ниши с противоположной стороны в шахматном порядке, в путь уложить контрельсы или вообще сделать новый путь под новые стандарты хотя для этой модели не стоит, текстура обделки не соответствует. А вот ниши и кабели с противоположной стороны сделать это надо, было бы круто вшить в них фонари (лампы освещения, пусть они днем гореть не будут но ночь эффект не плохой будет, и звук бы тоннельный добавить. Я пока не считаю порталов. Кстати можно еще переделать дефолтную модель Северомуйского, там обделка как раз то что надо, такая подойдет и к Мысовым в Северобайкальске. Одно надо добавить сделать его подковообразным, сделать широкие ниши как в современных тоннелях и кабеля уложить как в реальном, и лампы и подвеску КС. Путь на Ж/Б основании с контрельсами. Да освещения. Будет тогда Супер! Если бы взялись за эту работу было бы вообще супер. Ведь на этом участке тоннели являются самыми первостепенными сооружениями. Я бы взялся да времени нет, работа, учеба да и не умею к сожалению. А так бы с удовольствием. В общи вот скрины, моего шаманства.
Хочу дополнить, тоннель не много портить, текстура тюбинговой обделки, а сам цвет тоннеля нормальный, хотя надо экспериментировать.
Ночью

Предыдущая версия

Днем

Вот дефолтный, текстуру обделки которого можно использовать для новых.
Северомуйский тоннель

Добавлено (15 Февраль 2012, 06:49)
---------------------------------------------
Вот выкладываю как и обещал ссылки на скачивания моего материала по тоннелям. Собирал по крупицам для себя в свое время, но сейчас задался целью собрать как можно больше материала для форума.
Общий размер чуть больше 3 гигов
Первая часть: состоит из буклетов проектных компаний, учебников. В буклетах много чего интересного есть и полезного.
http://ifolder.ru/28713112
Вторая часть разбита на три архива: в нее вошли практически все тоннели России, их техническая информация, фотки и др. В общим особенно наполнены папки с ВСЖД, ДВЖД, Красноярской и СКЖД.
http://ifolder.ru/28713752
http://ifolder.ru/28713807
http://ifolder.ru/28713837
Третья часть: В нее вошли то же почти что все тоннели Украины, Грузии и Абхазии, так же Литвы.
http://ifolder.ru/28713867
Четвертая часть разбита на четыре архива: В ней собраны любительские видео-фрагменты, где присутствует проезд тоннелей. Съемки из кабины и окна поезда. В общим интересно просто посмотреть, особенно наверное полезно для тех кто делает звуки.
http://ifolder.ru/28714273
http://ifolder.ru/28714298
http://ifolder.ru/28714349
http://ifolder.ru/28714369
Пятая часть: Это номера журнала Метро и тоннели, то же технический и интересный цветной журнал.
http://ifolder.ru/28713894
В общим качайте, рекомендую скачать все части, так как думаю пригодится всё, ведь из любого материала можно что нибудь извлечь полезное. В общим это настоящая находка для шпиона, мой комп только в Американскую разведку сдать надо, потому как 500 гектар, разных промышленных объектов и прочего добра. smile В общим качайте, может что и пригодится.

Сообщение отредактировал SAUT - Среда, 15 Февраль 2012, 06:52

RomarioДата: Среда, 15 Февраль 2012, 14:29 | Сообщение # 563
Бамовец
Quote (SAUT)
Вот выкладываю как и обещал ссылки на скачивания моего материала по тоннелям.

Круто. Надо скачать.
Quote (SAUT)
мой комп только в Американскую разведку сдать надо,

Хрена собачьего им, а не комп. Смотри, как бы тебя ЦРУшники не кокнули. Или фейсы в оборот не взяли. ))

Папа, что такое БАМ?

SAUTДата: Среда, 15 Февраль 2012, 14:44 | Сообщение # 564

biggrin Ясное дело. Пытать будут не раскалюсь. Да и к тому же я просто пошутил кому это надо и мой комп тем более. Да качай не пожалеешь, объем правда большой получился. Но думаю пригодится все, там фотки практически всех порталов тоннелей. Хотел не много иностранного туда запихать, но передумал, просто на диске все раскидано, порядок навести руки не доходят.

jim_spbДата: Среда, 15 Февраль 2012, 15:07 | Сообщение # 565
Куидный бог
Trainz User ID: #211147
Версия игры: 3.7-61388
SAUT, спасибо огромное за подборку!

Гоу-гоу-гоуджекит!

SAUTДата: Среда, 15 Февраль 2012, 15:15 | Сообщение # 566

Я рад что помог. smile Вопросы будут пиши, там есть в папке учебники, СНиП, там указано через сколько метров делать ниши и т.п.

SnowmasterДата: Четверг, 16 Февраль 2012, 11:06 | Сообщение # 567

Приветствую всех с Московской ЖД.Возник вопрос по маршруту.Так и останется на маршруте отсутствие сигнального указателя "начало опасного места"?А то "желтый щит" ставится,а "начало опасного места" нет.Да и зеленого щита не обнаружил, при проследовании данных участков.

RomarioДата: Четверг, 16 Февраль 2012, 23:50 | Сообщение # 568
Бамовец
Snowmaster, да просто эти желтые щиты я использую как предупреждение к последующему ограничению скорости. И только.

Папа, что такое БАМ?

alekseyДата: Суббота, 25 Февраль 2012, 23:37 | Сообщение # 569

ААА народ помогите!!!! Лес на всем маршруте пропал. все куиды есть связи все норм. а леса нет,до этого был.и Светофоры то же пропали.частично. Карликовые светофоры только остались.местами СЦБ ящики с реле на тех местах где были светофоры.

Добавлено (25 Февраль 2012, 23:37)
---------------------------------------------
хотелось бы еще скрины к записи кинуть,но инет уперся и не хочет ни в какую грузить.

МашинюгаДата: Воскресенье, 26 Февраль 2012, 01:00 | Сообщение # 570

А маршрут еще не вышел?

Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
Страница 38 из 65«1236373839406465»
Поиск:

Murmansk-Trainz | © 2016-2010. Все права защищены.