Murmansk-Trainz
Понедельник, 05 Декабрь 2016, 05:25
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПОИСК
НАШ ОПРОС
Разрешение экрана вашего монитора по горизонтали
Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 32 из 65«1230313233346465»
Архив - только для чтения
Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск)
RomarioДата: Вторник, 10 Январь 2012, 10:38 | Сообщение # 466
Бамовец
Дима, можно пару кукурузников каких-нибудь. ))
Quote (Teplovozz)
Спасибо за оперативность. Ответа.

Игорь, ты так быстро выходишь из ВоТ, что я даже тебе ответить не успеваю.

Папа, что такое БАМ?
БАМ - это жизнь, сынок...

TeplovozzДата: Вторник, 10 Январь 2012, 19:34 | Сообщение # 467
Кажется надо было чё то сделать, потому быро и свалил. Меня вообще хватает на 10 боёв. особо если валят раз за разом. sad А если везёт, то задерживаюсь боёв на 20-30. Не задрот и никогда им не был и не буду. Всего в меру. Немного Трайнза, немого ВоТа, немного ещё чего то.... biggrin

А ты по скока времени там виснешь, вместо того чтобы БАМ делать изредка?

Рыбинско-Бологовская железная дорога.

Сообщение отредактировал Teplovozz - Вторник, 10 Январь 2012, 19:37

RomarioДата: Вторник, 10 Январь 2012, 20:45 | Сообщение # 468
Бамовец
А кто сказал, что именно Я там висну? У меня супруга, знаешь ли, клановый артавод. И рубится в танки не меньше, чем я. И догадайся, почему я ТРСом не занимался? Жена не дает карту строить пока она дома, а новогодние праздники такие большие. А до НГ я ваще без выходных ишачил. И че мне делать?
Если я сказал, что сделаю - значит сделаю. Ты знаешь, слово я свое держу. Просто неудачный месяц прошел. Вот и все.

Папа, что такое БАМ?

TeplovozzДата: Среда, 11 Январь 2012, 00:10 | Сообщение # 469
Ладно, не кипятись. Всё у нас будет. biggrin

Рыбинско-Бологовская железная дорога.

maxlionДата: Среда, 11 Январь 2012, 06:17 | Сообщение # 470

Я прошу прощения, что так вламываюсь в обсуждение ВоТа, но у меня есть некоторые мысли по теме. Если это уже обсуждалось на предыдущих 30-ти страницах — пардон, если нет — примите к сведению.

Стал навешивать на бетку xPatch 3 и обнаружил, что на некоторых станциях и разъездах стрелки не соответствуют требованиям этой системы маршрутизации, а именно — часть из них нужно подвигать назад, если смотреть «по шерсти». Тогда пропущенные приемо-отправочные пути начинают считаться при инициализации станции (перегона). Кроме этого, некоторым перегонам, вероятно, в спешке присвоен тип «станция», в результате они вылазят в браузере xPatch, но просчитать их естественно нельзя, потому как стрелок там нет. На некоторых станциях часть триггеров z7 имеет имя undef — это тупики, я так понимаю? (Препарировать маршрут досконально у меня, к сожалению, тоже времени нет.) В реале ведь все тупики тоже имеют свои номера? Т1, Т2, Т3, хотя бы условно.

Надеюсь, вы не имеете ничего против xPatch и в следующей версии она появится, со всеми путями и приоритетами (0 — прием на перрон станции, 1 — на платформу и т. д.).

А в общем и целом я все-таки больше хочу быть пользователем, а не разработчиком, чтобы все установил, сел, и поехал, и получал удовольствие. Но в случае с Trainz хренушки так получится — сначала ставишь маршрут, потом запчасти, потом выясняешь, каких зависимостей тебе не доложили в пак, потом ищешь их по форумам и kuid.ru, вместе с нужными зависимостями скачиваешь еще 100 ненужных, потом у тебя в базе данных появляется еще 40 записей с требованием уже других зависимостей и это бесконечный круг, в конце концов плюешь и забрасываешь к едрени матери и маршруты, и локомотивы, и вагоны. Проще выучиться в железнодорожном техникуме на помогу машиниста, тогда и графика без тормозов будет, и СпидТри, и видимость на 1500 км с детальной прорисовкой местности.

Короче, че хочу сказать — ни у кого не найдется <kuid2:82412:700801:1>,<kuid2:82412:700802:1>,<kuid2:86105:60601:1> ? Я честно искал...

Добавлено (11 Январь 2012, 06:17)
---------------------------------------------
...Указанные куиды для версии с ST, для обычной еще: <kuid:298469:6565>,<kuid:298469:6568>,<kuid2:82412:700801:1>,<kuid2:82412:700802:1>,<kuid2:86105:60601:1>.

Кстати, в дополнительном паке большинство куидов — дефолтные для TS12.

RomarioДата: Среда, 11 Январь 2012, 10:32 | Сообщение # 471
Бамовец
Quote (maxlion)
на некоторых станциях и разъездах стрелки не соответствуют требованиям этой системы маршрутизации

Эти станции соответствуют их ТРА.
Quote (maxlion)
некоторым перегонам, вероятно, в спешке присвоен тип «станция»

Я вспешке никогда не делаю, это маленький просмотр и не более. Кстати, на каких перегонах эта ошибка?
Quote (maxlion)
На некоторых станциях часть триггеров z7 имеет имя undef — это тупики, я так понимаю?

Да. Данные тупики заменены на не имеющие отношение к сигналке z7.
Quote (maxlion)
Надеюсь, вы не имеете ничего против xPatch и в следующей версии она появится, со всеми путями и приоритетами

Нет, конечно.
Quote (maxlion)
Кстати, в дополнительном паке большинство куидов — дефолтные для TS12.

Не знаю, у меня нет ТС12. Маршрут создается в ТС10, и поэтому весь контент подбирается к карте исходя их этого.
По поводу поиска куидов: первые три у меня в дефолте, достать оттуда не могу, два других - знаки токораздела, надо их скачать отсюда.

Папа, что такое БАМ?

maxlionДата: Среда, 11 Январь 2012, 14:02 | Сообщение # 472

Quote (Romario)
Эти станции соответствуют их ТРА.

Я не имел ввиду, что сами стрелки нужно ломать, дело всего лишь в «переключателе» от стрелки, который если подвинуть, то xPatch начинает «видеть» пути, которыми эта стрелка управляет. А насчет перегонов щас будем посмотреть, составлю список.

Все же, вы будете xPatch 3 ставить на карту или нет?

Добавлено (11 Январь 2012, 14:02)
Ну вот, посидел тут с вашим маршрутом. Итак, список не полный, возможно что-то пропустил. На некоторых станциях имеют место быть светофоры с одинаковыми именами (например, два Ч вместо Ч и Ч1) или есть пропущенные номера, например Н3, Н4, Н6. Хорошо, если это не ошибка, а, скажем, разобранный путь, который был когда-то.

Не строится маршрут:
Лодья — от Ч до всех выходных, от Н1, Н2, Н3 до следующей станции по нечет. направлению;
Наледный — от Ч до Ч1 и от Ч до Ч2;
Новый Уоян — от Н1, Н3, Н4, Н6, Н7, Н8, Н10, Н16 до следующей станции по нечет. направлению;
Окусикан — от Ч4 до Казанкан;
Осыпной — от Н2 до Ангаракан;
Таксимо — от ЧМ2, ЧМ4, ЧМ6, ЧМ7, ЧМ8, ЧМ9, ЧМ10 до следующей станции по чет. направлению;
Хани — от Ч1, Ч2, Ч3, Ч4, Ч5, Ч6, Ч7, Ч9 до следующей станции по чет. направлению;

Кроме этого, замечены следующие ошибки:
Новый Уоян — нет светофора с именем Н5, вместо него есть 5, видимо, это он и есть;
Перевал — Н5, Ч5 там нет?;
Таку — ошибочно два Ч3.

Перегоны отображаются как станции:
Горячий ключ — Казанкан;
Кодар — Наледный;
Оксусикан — Итыкин;
Осыпной — Перевал.

По перегонам это все что есть, со стрелками сложнее. Я бегло просмотрел все станции и если от какого-то светофора нет по крайней мере одного маршрута — это сразу заметно и я его выписываю. По-хорошему, надо каждую станцию проследить и выяснять, почему тех или иных маршрутов нет в браузере xPatch.

RomarioДата: Среда, 11 Январь 2012, 14:03 | Сообщение # 473
Бамовец
Quote (maxlion)
дело всего лишь в «переключателе» от стрелки, который если подвинуть, то xPatch начинает «видеть» пути, которыми эта стрелка управляет.

Что за переключатели? Левера что ли?
Quote (maxlion)
Все же, вы будете xPatch 3 ставить на карту или нет?

Лично я - нет. Пользоваться ею не умею. Кто хочет - пусть ставит.
Quote (maxlion)
А насчет перегонов щас будем посмотреть, составлю список.

Ок, жду.

Папа, что такое БАМ?

maxlionДата: Среда, 11 Январь 2012, 14:14 | Сообщение # 474

...Я почему так интересуюсь вашими намерениями насчет xPatch... Думаю, вы не будете спорить, что карты создаются для того, чтобы на них ездить. А xPatch создавался для того, чтобы на картах с z7 ездить и создавать сценарии было удобнее. И вот, скажем, прибыл я на разъезд Осыпной, стою под светофором Н2, а диспетчер не может открыть мне маршрут до Ангаракан потому что разработчик маршрута в свое время не подвинул маркер стрелки чуть назад. Печально? Я бы сказал, фатально.

Добавлено (11 Январь 2012, 14:14)

Quote (Romario)
Что за переключатели? Левера что ли?

Ну левера или не левера — красно-зеленые стрелки, короче. Если ее совсем назад подвинуть, то обе стрелки красными становятся, левер какбэ не управляет стрелкой, и надо найти положение между двумя точками, где он уже не управляет стрелкой и где он еще управляет ею. Я так попробовал на одном перегоне — сразу же в браузере отобразился недостающий маршрут.
Quote (Romario)
Кто хочет - пусть ставит.

Дело ваше. Слава богу, xPatch может ставиться на слой сессии, а это значит, что ее можно будет засунуть в архив с сессией, а сама карта останется прежней. Но чтобы делать нормально сессии, нужно эти проклятые стрелки подвигать. А это уже изменение карты, следовательно, и карту тоже надо в архив со сценарием пихать. А это, думаю, ни мне, ни вам, никому вообще не нужно. Так, кажется, было с картой Москва — Малоярославец, на базе которой потом ради одного сценария была сделана Москва — Малоярославец: Обнинское — Сандарово, видимо, тоже не все в порядке со стрелками было.

RomarioДата: Среда, 11 Январь 2012, 14:36 | Сообщение # 475
Бамовец
Quote (maxlion)
Не строится маршрут:
Лодья — от Ч до всех выходных, от Н1, Н2, Н3 до следующей станции по нечет. направлению;
Наледный — от Ч до Ч1 и от Ч до Ч2;
Новый Уоян — от Н1, Н3, Н4, Н6, Н7, Н8, Н10, Н16 до следующей станции по нечет. направлению;
Окусикан — от Ч4 до Казанкан;
Осыпной — от Н2 до Ангаракан;
Таксимо — от ЧМ2, ЧМ4, ЧМ6, ЧМ7, ЧМ8, ЧМ9, ЧМ10 до следующей станции по чет. направлению;
Хани — от Ч1, Ч2, Ч3, Ч4, Ч5, Ч6, Ч7, Ч9 до следующей станции по чет. направлению;

Тут к сожалению я не помощник. Кстати, от Хани в четном направлении станций нет. Это пока крайняя станция по направлению к Тынде.
Quote (maxlion)
Перевал — Н5, Ч5 там нет?;

Да. Это как раз тот случай, когда порядок наименования светофоров нарушается: есть Ч1, Ч2, Ч3, Ч4, Ч6, а Ч5 нет.

Quote (maxlion)
Кроме этого, замечены следующие ошибки:
Новый Уоян — нет светофора с именем Н5, вместо него есть 5, видимо, это он и есть;
Таку — ошибочно два Ч3.

Исправлено, за это спасибо. Если что еще найдется - дайте знать.
Quote (maxlion)
Перегоны отображаются как станции:
Горячий ключ — Казанкан;
Кодар — Наледный;
Оксусикан — Итыкин;
Осыпной — Перевал.

Странно, в настройках КП стоит "перегон". Не знаю, в чем тут косяк, у меня это перегоны.
Quote (maxlion)
Ну левера или не левера — красно-зеленые стрелки, короче. Если ее совсем назад подвинуть, то обе стрелки красными становятся, левер какбэ не управляет стрелкой, и надо найти положение между двумя точками, где он уже не управляет стрелкой и где он еще управляет ею. Я так попробовал на одном перегоне — сразу же в браузере отобразился недостающий маршрут.

Левера я ставлю в положении максимально назад к началу стрелки: если ее сдвинуть еще чуток, то он (левер) станет красным.
Quote (maxlion)
Но чтобы делать нормально сессии

Единственная сессия была сделана Nicklon-ом, она автоматическая и бесконечная. Тоже сделана опираясь на Х-патч. Сомневаюсь, что кто-нибудь вообще будет делать сессии, а уж тем более - сценарии на БАМе. Поэтому и не считаю актуальным париться с этим патчем и леверами.

Папа, что такое БАМ?

KompozitorДата: Четверг, 12 Январь 2012, 05:20 | Сообщение # 476
Quote (Romario)
Левера я ставлю в положении максимально назад к началу стрелки: если ее сдвинуть еще чуток, то он (левер) станет красным.

Удобнее сначала отодвинуть левер до "красного" состояния, а заием двигать обратно и остановить, когда "позеленеет". Думаю, не надо объяснять, что это происходит тогда, когда левер перемещается более чем на половину расстояния между точками.

Сомневаюсь, что кто-нибудь вообще будет делать сессии, а уж тем более - сценарии на БАМе.

Конечно, автор карты не обязан этим заниматься, и так респект за "комсомольскую" стройку, но ... Чем больше маршрут, тем интереснее он именно в плане использования в движении. Хотя, конечно, я, например, не представляю должным образом настоящий БАМ и допускаю, что там может и не быть такого трафика, как в сценарии "Русский дизель".

RomarioДата: Четверг, 12 Январь 2012, 16:18 | Сообщение # 477
Бамовец
Quote (Kompozitor)
Удобнее сначала отодвинуть левер до "красного" состояния, а заием двигать обратно и остановить, когда "позеленеет".

Я имннно так и делаю. Не знаю как сейчас, но раньше такая расстановка леверов было обязаловкой для нормальной работы сигналки z7.
Quote (Kompozitor)
Хотя, конечно, я, например, не представляю должным образом настоящий БАМ и допускаю, что там может и не быть такого трафика, как в сценарии "Русский дизель".

Трафик на БАМе - это до 10 пар поездов в сутки.

Папа, что такое БАМ?

RomarioДата: Четверг, 12 Январь 2012, 20:43 | Сообщение # 478
Бамовец
Закончен перегон Холодный - Нижнеангарск. Наконец-то встретился с Байкалом. На очереди участок Нижнеангарск - Блок-пост 1084 км, являющийся 6-километровой двухпутной вставкой. Ну а пока скрины:

Сейчас нахожусь немного в затруднительном положении. После Северобайкалска у меня нет ни режимки, ни профиля пути. Что делать - не знаю. До человека, который мог бы мне в этом деле помочь, не могу достучаться уже 3 месяца. Строить опять по топокартам и гуглу не очень хочется, т.к. потом переделывать придется. Есть мысль дойти до Северобайкальска и остановиться пока в этом направлении. Вместо участка на Кунерму сделать тепловозный участок Хани - Юктали (149 км), на который у меня есть все. Буду думать.

Папа, что такое БАМ?

YurZDДата: Четверг, 12 Январь 2012, 22:32 | Сообщение # 479
Ооо... Байкал. Вообще круто. Всегда хотел по нему прокатиться

maxlionДата: Пятница, 13 Январь 2012, 13:34 | Сообщение # 480

Блин... писал-писал, в итоге вместо Добавить ответ нажал Отменить sad

Короче говоря, на Лодье два Н3 вместо Н2, Н3. Лодью удалось поправить двиганием леверов, после этого стали корректно считаться маршруты. А вот на Окусикане и Осыпном, например, такое не прокатило. Надо вместе с Tram_ разбираться.

Сделал себе встречный трафик с хПатчем, но как-то фигово. Ну прям все равно что микроскопом гвозди забивать. Надо курить мануалы, да боюсь, что все уже скурили до меня.

Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
Страница 32 из 65«1230313233346465»
Поиск:

Murmansk-Trainz | © 2016-2010. Все права защищены.