Murmansk-Trainz
Суббота, 03 Декабрь 2016, 16:43
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПОИСК
НАШ ОПРОС
Какую версию Trainz вы используете
Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 18 из 65«1216171819206465»
Архив - только для чтения
Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск)
RomarioДата: Понедельник, 12 Сентябрь 2011, 20:58 | Сообщение # 256
Бамовец
Arix, обход - альтернатива тоннелю. Если с ним что случится - все, без обхода кранты.

Папа, что такое БАМ?
БАМ - это жизнь, сынок...

RomarioДата: Вторник, 13 Сентябрь 2011, 13:37 | Сообщение # 257
Бамовец
Маршрут исправлен и перевыложен.
Также сделан дополнительный пак объектов, используемых на маршруте. Внимание: версия маршрута с СТ не исправлялась.
Изменения:
- исправлена работоспособность сигнализации на ст. Новая Чара;
- удален вредоносный контент;
- устранены другие мелкие неточности;
- добавлены нейтральные вставки;
- обновлен файл мануала.
Вообщем, ПСа на исправленной версии нет, направления открытия перегонов не синхронизировал в нечетную сторону. Зато все работает нормально. В Новой Чаре все поездные светофоры (их маркировка изменена в соответствии с ТРА) четного, нечетного и пассажирского парка висят на одном контроллере, маневровые и тупики - на другом.
Благодарю всех, кто помогает выявлять неисправности по маршруту.

Папа, что такое БАМ?

ArixДата: Вторник, 13 Сентябрь 2011, 22:43 | Сообщение # 258
Доехал, наконец, до конечной. 600 км! Ехал 10 часов игрового времени, три дня реального.
Сегодня штурмую обход - на элетричке ЭР9-223. Набор высоты идёт нормально. Отправились из Таксимо. По пути спасли бедного путейца, сидящего на светофоре. Отогнали медведя гудками (на случай, если медведь не испугается ни гудка, ни "большой железной змеи", взяли с собой ружьё, заряженное шприцем со снотворным, но это не потребовалось), посадили его (не медведя, а путейца) в поезд и отвезли на ближайшую станцию.
smile
Грунтовая дорога везде висит в воздухе, как-то это некрасиво. Может, просто создать копию её, уменьшить высоту (кажется, тэг grounded) и - "заменить элементы".
А что это был за вредоносный "контент"?

RomarioДата: Среда, 14 Сентябрь 2011, 14:05 | Сообщение # 259
Бамовец
Quote (Arix)
Грунтовая дорога везде висит в воздухе

Болт на эту дорогу. Я жд пути опускаю везде на 20 см. С дорогой лень возиться.
Quote (Arix)
А что это был за вредоносный "контент"?

Контент, которому придуманы левые куиды, незарегистрированные на Ауране (типа 1017, 7001 и т.д.).

Папа, что такое БАМ?

Dj_MelДата: Четверг, 15 Сентябрь 2011, 06:54 | Сообщение # 260
Quote (Arix)
А где-то высоко над головой видна обходная трасса. Потом проеду по ней на электричке. Интересно, а почему обход до сих пор используется? Ведь через туннель быстрее, проще и безопаснее. Разве только в экскурсионных целях. Я читал, что на этом обходе много катастроф было, машинисты гибли.

Quote (Romario)
Arix, обход - альтернатива тоннелю. Если с ним что случится - все, без обхода кранты.

Тоннель проходит в сейсмо-опасной зоне, к тому же еще и подтекает. В Таксимо мне говорили, что были уже случаи закрытия перегона Итыкит-Окусикан и все поезда шли обходом. Поэтому обход разбирать никто не собирается. Еще очень опасное место - станция Казанкан. Она находится на довольно крутом склоне и грунт постоянно оползает. От станции остался один путь - в четной горловине развилка на тоннель и обход, в нечетной - стрелка на двухпутную вставку Казанкан-Северомуйск. По самой станции ограничение скорости. Точно не скажу сколько, но по ощущениям 25.

ArixДата: Четверг, 15 Сентябрь 2011, 12:16 | Сообщение # 261
Да, обход меня впечатлил! Такие петли и круги, Чёртов мост - это же типичные картины американских железных дорог. Не думал, что у нас в России тоже такое тоже есть! Так что, Авери-Дрексель отдыхает.
Понял, почему уклон - не 40 тысячных. Оказывается, раньше был другой обход, а это "вторая версия". Вот раньше и были катастрофы. Пассажиров пересаживали в автобусы. И электрифицирован он не был (уж я думаю, электричка и на 40 промилле забралась бы). Теперь обход перестроили, по нему любые поезда проходят, и пассажиров не надо в автобусы пересаживать, если что.
Romario, спасибо тебе огромное за этот маршрут! Он становится моим самым любимым. Помню, в детстве читал про БАМ: "строим БАМ", "ударная комсомольская стройка" и т.д. и т.п. Но что этот БАМ из себя представляет, я не имел ни малейшего понятия. Где-то там в тайге какая-то железная дорога идёт. А теперь знаю, что это такое. Вижу фотографии - узнаю, где это. Понятно, что деревья и дома - условно, но рельеф-то соблюден точно, а это здесь самое главное. Уже разные электровозы пробую, на электричках катаюсь (не знаю, ходят ли в реале электропоезда по БАМу, подозреваю, что нет). Вчера организовал экскурсионную поездку - возил на электричке туристов через обход, а потом по Северомуйскому туннелю.
Я посмотрел по карте, этот маршрут - уже четвертая часть всего БАМа, а до Кунермы - будет примерно треть. Так что, удачи в дальнейших разработках! И не дай бог тебе перейти на 12-й трейнз, я это не переживу (меня туда не тянет) smile

RomarioДата: Четверг, 15 Сентябрь 2011, 18:46 | Сообщение # 262
Бамовец
Quote (Arix)
И не дай бог тебе перейти на 12-й трейнз, я это не переживу (меня туда не тянет)

Меня тоже. Катайся на здоровье. ))

Папа, что такое БАМ?

king_007Дата: Четверг, 15 Сентябрь 2011, 18:54 | Сообщение # 263
И не дай бог тебе перейти на 12-й трейнз

Зачем же сопротивляться прогрессу? Там лучше производительность, лоды у ST генерируются в зависимости от мощности компа, ну и мультиплеер, хоть пока ещё и сырой.

Ищу любую информацию о ВЛ60к для реализации в TRS.
http://trainzup.com/forums/showthread.php?t=943

ПочтовикДата: Четверг, 15 Сентябрь 2011, 20:22 | Сообщение # 264
Quote (king_007)
Зачем же сопротивляться прогрессу

Какому прогрессу? В TRS прогресс? Не смеши. Графику латают какой год, про звуки и говорить не стОит. Ни одной игрушки нету с таким великим множеством патчей.

king_007Дата: Четверг, 15 Сентябрь 2011, 21:28 | Сообщение # 265
И что, будем сидеть на 2006, потому что в нем такая же графика как в 2010?
Графику латают какой год, про звуки и говорить не стОит

И я бы сказал довольно таки успешно, ST и доплер тому подтверждение. TS12 куда быстрее летает, чем 10, это уже весомый повод на него перейти, в нем исправлен звук.
Ни одной игрушки нету с таким великим множеством патчей.

В отличие от RW они хотя-бы бесплатные, так что тут грех жаловаться.

Ищу любую информацию о ВЛ60к для реализации в TRS.
http://trainzup.com/forums/showthread.php?t=943

ПочтовикДата: Четверг, 15 Сентябрь 2011, 21:37 | Сообщение # 266
ST в TRS убогое (пластилин), хотели сварганить, как в RW, не получилось, звук не исправлен, звук режет, не понятно вообще что австрахлюйцы с движком сварганили. Скрипты не работают, по множественным скринам видно - ошибки скриптов (в правом нижнем углу кружочек горит). Очередная волна патчей что нибудь исправит. Дискутировать не буду больше, 12я версия у меня есть. Вердикт - херня. Зря только полтора ,,рубля,, за это гавно отдал.

ArixДата: Четверг, 15 Сентябрь 2011, 21:56 | Сообщение # 267
Quote (king_007)
TS12 куда быстрее летает

Прочитал: "куда быстрее ЛАГАЕТ" smile
Так же он ползает! Лично я никакой разницы не заметил. Нет режима совместимости - тут можно долго спорить, хорошо это или плохо, но для меня это плохо. Ладно, не буду развивать оффтоп.

vlssДата: Пятница, 16 Сентябрь 2011, 11:32 | Сообщение # 268

Romario реально в паках не хватает двух зависимостей, и не у одного меня <kuid:298469:6565>,<kuid:298469:6568> Хелп плиз!

ПочтовикДата: Пятница, 16 Сентябрь 2011, 12:46 | Сообщение # 269
Quote (vlss)
Romario реально в паках не хватает двух зависимостей, и не у одного меня <kuid:298469:6565>,<kuid:298469:6568> Хелп плиз!

Качаем сигналку Z7 v2, (эти зависимости там - TSM Sign Cut Off Current, TSM Sign Turn On Current), и всё что с ней связано. Читаем внимательно предисловие к маршруту.

vlssДата: Пятница, 16 Сентябрь 2011, 14:38 | Сообщение # 270

В сигналке нет этих зависимостей. Лучше б выложил, а не поучал...

Добавлено (16 Сентябрь 2011, 14:38)
---------------------------------------------
Кстати, господин Почтовик, ты эти два куида сам искал 13 сентября. Только ссылка там битая, ни фига не открывается у меня

Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
Страница 18 из 65«1216171819206465»
Поиск:

Murmansk-Trainz | © 2016-2010. Все права защищены.