Murmansk-Trainz
Суббота, 03 Декабрь 2016, 16:44
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПОИСК
НАШ ОПРОС
Разрешение экрана вашего монитора по горизонтали
Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 16 из 65«1214151617186465»
Архив - только для чтения
Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск)
ПочтовикДата: Четверг, 08 Сентябрь 2011, 00:24 | Сообщение # 226
Василич, ты что! У меня и в голову не приходило кого то из пользователей данного сайта в чём то обвинять. Здесь нормальные люди собираются (99% точно), я имел ввиду лизоблюдов (лизоблюды есть и в 14 лет и в 40, увы) с других ,,известных,, сайтов. Так что никаких возрастных категорий, относительно игры, нет.

Dj_MelДата: Четверг, 08 Сентябрь 2011, 04:23 | Сообщение # 227
Итак расположение нейтральных вставок на участке Таксимо-Северобайкальск:
1) возле западной границы станции Таксимо
2) возле западной границы станции Северомуйск
3) возле восточной границы станции Ангаракан (на пути к тоннелю и на пути к обходу)
4) возле восточной границы станции Кюхельбекерская
5) возле восточной границы станции Новый Уоян
6) возле восточной границы станции Ангоя
7) возле западной границы станции Кичера
8) возле восточной границы станции Северобайкальск (на 1066 км)
Все нейтральные вставки на этом участке выполнены в непосредственной близости от входного светофора.

RomarioДата: Четверг, 08 Сентябрь 2011, 11:23 | Сообщение # 228
Бамовец
Вообщем мне нужен маршрут, где выполнены нейтральные вставки, желательно переменка. Иначе по этим схемам я ничего не понял. Мне нужно визуально посмотреть, из каких элементов она собирается.

Папа, что такое БАМ?
БАМ - это жизнь, сынок...

Dj_MelДата: Четверг, 08 Сентябрь 2011, 12:51 | Сообщение # 229
Quote (Romario)
Вообщем мне нужен маршрут, где выполнены нейтральные вставки, желательно переменка. Иначе по этим схемам я ничего не понял. Мне нужно визуально посмотреть, из каких элементов она собирается.

Ну собственно нейтральная вставка - это 2 воздушных промежутка подряд (ну то что перед станциями бывает, токораздел, полосатые опоры КС) просто до нее и после знаки висят отключить ток и включить. В МСТС знаю такие маршруты - степановка например или киевский ход (переменнотоковая часть). На постоянке нейтральные вставки почти не встречаются, а вот на переменке возле подстанций монтируюит их, чтобы разделить участки КС питаемые от разных фаз.

RomarioДата: Четверг, 08 Сентябрь 2011, 18:08 | Сообщение # 230
Бамовец
Quote (Dj_Mel)
В МСТС знаю такие маршруты

Не, МСТС - не вариант. Мне ТРС нужен. А вообще у меня просьба: может ли кто сделать метров триста КС с нейтральной вставкой на отдельном тайле? Я тут залез на карту - пример расстановки КС Киров. Так там понять, где эта нейтральная вставка, хрен что можно. Во всяком случае для меня. Ну не могу я по описанию или схемам ее сделать и все. Мне нужен наглядный пример.
К 18:30 будет выложена версия маршрута со спидтри. Сам процесс реплейса 6 видов деревьев и кустарников занял 5 с половиной часов. Тут же решил посмотреть, что будет творится с СТ на ОСТ. Там полная задница. Мой комп просто не потянул 5-километровую прорисовку рельефа с СТ. 20 минут он думал, потом рельеф то появлялся, то пропадал. В итоге, снизив прорисовку на минимум, я сохранился наконец-то. На равнинных участках тормоза тоже сильные. Короче, не тянет мой комп эти СТ. Поэтому остаюсь на картоне.

Папа, что такое БАМ?

QuadromanДата: Четверг, 08 Сентябрь 2011, 20:08 | Сообщение # 231

Quote (Dj_Mel)
расположение нейтральных вставок на участке

С ума сошёл что ли? Какие нафиг вставки!? Это обычные анкерные сопряжения...
Анкера которых, товарищ автор, просто не поставил на своё место. Получился вот такой вот "каламбур" с каждым анкером-натяжником.

Будь добр оттянуть их опорам.

RomarioДата: Четверг, 08 Сентябрь 2011, 20:32 | Сообщение # 232
Бамовец
Quadroman, ты все-таки скачал БАМ... )
Дело в том, что все анкеровки у меня на месте, я не знаю, почему у тебя все анкера-оттяжки сместились. Уверяю, что они у меня держатся за столбы, а не висят в воздухе, как у тебя.

Папа, что такое БАМ?

tramwayzДата: Четверг, 08 Сентябрь 2011, 23:55 | Сообщение # 233
Quote (Quadroman)
Анкера которых, товарищ автор, просто не поставил на своё место. Получился вот такой вот "каламбур" с каждым анкером-натяжником.

Да он где-то на левых сайтах накачал левой контактной сети, а теперь придирается. Гоните, пока не поздно, его в шею.

EvgenyiДата: Пятница, 09 Сентябрь 2011, 01:05 | Сообщение # 234

Подтверждаю. Анкера все на месте. За маршрут огромное спасбо - шикарная карта. Эталон. Для пояснения - неётральная вставка выглядит так:

----(контактная сеть от первой подстанции)-----/ (промежуток воздушный)/___ вот здесь расстояние 3-4 опоры___/(промежуток воздушный)/---------(контактная сеть второй ТП)-----. Итого:

-----------/ /_____/ /---------------

За 3 опоры до первого промежутка ставится знак "выключить ток": (._.). далее после второго промежутка, пройдя 2 опоры ставится знак "включить ток на электровозе": (|_|)
а после этого знака ещё через 3...5 опор (зависит от рассчётной длинны курсирующих МВПС на даной линии) стот знак "включить ток на МВПС":

|_|
|_|

RomarioДата: Пятница, 09 Сентябрь 2011, 01:25 | Сообщение # 235
Бамовец
Evgenyi, спасибо, конечно, за схему, но все же лучше наглядно че-нить. И в ТРСе. А так сорри, не могу делать хоть убейте.

Папа, что такое БАМ?

QuadromanДата: Пятница, 09 Сентябрь 2011, 16:21 | Сообщение # 236

Quote (Romario)
ты все-таки скачал БАМ

У меня имелась старая версия. Там, кстати, аналогично. Но вот, после высказывания некоторых черезвычайно-гениально-мудрых выскочек, качнул карту. Только карту. Ради интереса к КС.
Да нормально у тебя там висит, не полноценно правда, но эт пофиг. А анкера и в старой, и в новой в таком положении. Точки сплайна белые, буд-то к ним никто не прикосался.

Quote (tramwayz)
где-то на левых сайтах накачал левой контактной сети

Ну это как обычно... Стандартный словесный понос, которым ты дрыщишь во все стороны, пытаясь доказать свою астральную правоту. Ты головкой своей подумай, как КС может быть левой!? Сплошной бред, вась.

Evgenyi, ты лучше автору сообщи, через какое расстояние допустимы эти вставки.

Romario, да что тут не понятного!? Два анкерных сопряжения на близком расстоянии друг от друга.
Вот, видишь эту хренотень?

Через три столба после неё ставь такую же хренотень. Тот провод, который будет находиться между этими двумя хренотенями (анкерными сопряжениями) будет являться нейтральной вставкой. В том проводе нет ни тока, ни напряжения. Полный 0. Конечно, там ещё должна быть куча всяких изоляторов, но для тебя это лишняя морока. Хватит и без них. cool

ArixДата: Пятница, 09 Сентябрь 2011, 16:40 | Сообщение # 237
Quote (Romario)
За исключением ОСТ, там уклоны доходят до 18,5 промилле.

А разве в реале там не до 40 промилле?
А какие пассажирские поезда там в реале ходят через Хани? Неужели и впрямь из 22-х вагонов? Тяжело его затаскивать на 18-тысячный подъем. Хотя я вытягивал его одним тепловозом на скорости 33 км/ч, даже в расписание уложился.
Да, Romario, у меня просьба: не ставить поезда в слой маршрута, лучше в сессию. Если я захочу сделать свою сессию, мне этот поезд будет мешать. В частности, я хочу заменить тепловоз на 3161, а этот жестко в карте прописан.

APKДата: Пятница, 09 Сентябрь 2011, 19:18 | Сообщение # 238

Romario, напиши что маршрут БАМ полувымышленный и проблемы пропадут сами,а то дойдёт до того что и птички не так поют на маршруте и лягушки не так квакают.А так лепи что хочется и всё будет правильно,реально-не реально,а дальше видно будет.Береги нервы-это самое ценное что у нас осталось.Удачи.Деда.

RomarioДата: Пятница, 09 Сентябрь 2011, 19:31 | Сообщение # 239
Бамовец
Quadroman, спс, теперь я понял. Сделаю.
Quote (Arix)
А какие пассажирские поезда там в реале ходят через Хани? Неужели и впрямь из 22-х вагонов?

Ну это нетрудно выяснить: в интернете полно расписаний через Хани.
Quote (Arix)
не ставить поезда в слой маршрута

Поздно, я вообще все в слой карты ставлю, чтоб не париться. Не умею я этими слоями пользоваться. Что вообще надо в слой сессии обязательно ставить, кроме ПС?
Quote (APK)
напиши что маршрут БАМ полувымышленный

Андрей, фишка в том, что я нигде не пишу, что маршрут реальный. Чтобы не было потом придирок. Я пишу, что он сделан "по мотивам". Меня единственное, что парит, так это "древесный фанатизм". К остальному я привык.

Папа, что такое БАМ?

ArixДата: Пятница, 09 Сентябрь 2011, 21:43 | Сообщение # 240
Ну, пусть и полувымышленный, но всё же по 40-тысячному уклону ехать было бы куда интереснее! Что касается не полной реальности - как-то на форуме выложили 4 фотографии с реальной местности, так я, ещё не прочитав подписи, уже узнал эти места на 3-х фотках. Как-то по ТВ показывали выступление американского певца Дина Рида, как он ехал на крыше вагона и пел про БАМ (может, кто это помнит). И я легко узнал, где это. Хотя никогда там не был. Как, например, на "Абхазии" я узнавал знакомые места.
Так что, реалистичности маршруту не занимать.

Добавлено (09 Сентябрь 2011, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (Romario)
в интернете полно расписаний через Хани.

Я уже смотрел. Но количество вагонов там не указывается.

Quote (Romario)
Что вообще надо в слой сессии обязательно ставить, кроме ПС?

Больше ничего. Настройки сигналки сами в сессию пишутся. А чтоб поменять слой, надо в закладке "слои" перейти на "session layer". Когда поезда расставлены, заблокировать его (как ты и сделал), чтоб больше ничего в сессию не попало. Просто ещё на первой версии карты у меня поезд в Хани приварился колесами к рельсам, тепловоз ехал, а вагоны я не мог сдвинуть с места. Пришлось рядом ставить такой же поезд.

Добавлено (09 Сентябрь 2011, 19:44)

Quote (Romario)
"древесный фанатизм"

Это типа "поставь спид-три"? Ну их на фиг, с этими лучше. Со спид-трями сплошные тормоза, фпс не выше 10-12. А так около 25. И контуры у них тоже достаточно рзкие.

Добавлено (09 Сентябрь 2011, 21:43)
Romario, ну что же за гадство-паразитство? angry

Перед этой стрелкой тепловоз безо всякой причины сходит с рельсов. Думал глюк, попробовал второй раз - то же самое. Путь отклеился?

Форум » Администрация сайта » Корзина » БАМ: Северомуйск (Таксимо - Северобайкальск) (Северобайкальск - Хани)
Страница 16 из 65«1214151617186465»
Поиск:

Murmansk-Trainz | © 2016-2010. Все права защищены.