Murmansk-Trainz
Вторник, 06 Декабрь 2016, 22:52
Форма входа
Логин:
Пароль:

ПОИСК
НАШ ОПРОС
Разрешение экрана вашего монитора по горизонтали
Мини-чат

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: Alexa, FILIN 
Форум » Trainz Railroad Simulator » Проблемы с игрой » Помощь картостроителям
Помощь картостроителям
FAN-ЭР2Дата: Пятница, 09 Январь 2009, 21:59 | Сообщение # 1

В этой теме задаем вопросы про картостроительство!
Люди подскажите,как мне КС на станции повесить

Смотрите,как мне лучше сделать:одну часть станции на постоянке,а вторую на переменке,или сделать один провод(как в Данилове например),то есть как бы висит один провод,а это и постоянка и переменка(станция стыкования),если станция стыкования,то как с постоянки на переменку перейти(с двух проводов на один провод)??

vdoloseДата: Среда, 06 Январь 2010, 22:37 | Сообщение # 61

Кто знает ,как из нескольких перегонов или платформ сделать станцию , а то если я ставлю несколько перенонов рядом то игра воспринимает это как разные станции? sad И ще я скачал пару вокзалов но все равно игра не воспринимает эти пути ,как одну станцию , а так хочеться настроить пассажирские перевозки для своей карты!

RomarioДата: Четверг, 07 Январь 2010, 11:13 | Сообщение # 62
Бамовец
vdolose, честно говоря я мало что понял в том, что ты пишешь. Как ты вообще из перегонов станцию делать собрался? Вообщем, пиши яснее, а то какой вопрос, такой и ответ будет.

Папа, что такое БАМ?
БАМ - это жизнь, сынок...

N53Дата: Четверг, 07 Январь 2010, 11:35 | Сообщение # 63

vdolose, перегоны перегонами, а станции станциями. Это разные вещи, и не могут быть чем то одним. В плане сигналки можно приписать всё к одной станции если сигналка z7.

vdoloseДата: Четверг, 07 Январь 2010, 15:55 | Сообщение # 64

Ну например,когда я ставлю вокзал то от него идет токо один путь.А я хочу, чтоб было например 5 или 6 .Но , когда я ставлю рядом несколько платформ то получается , что эта станция состоит из одной платформы, а не из нескольких.Когда нажимаешь на свойство станции то показывает, что там токо одна платформа место нескольких. surprised

RomarioДата: Четверг, 07 Январь 2010, 19:11 | Сообщение # 65
Бамовец
vdolose, тебе надо, чтобы и на остальных платформах производилась посадка-высадка пассажиров что ли?

Папа, что такое БАМ?

vdoloseДата: Суббота, 09 Январь 2010, 11:57 | Сообщение # 66

а все я понял это через невидимую платформу делать?

Добавлено (09.01.2010, 11:57)
---------------------------------------------
Как правильно прокладывать пути , чтоб было похожи на настоящие ! Например: я делаю карту, но получается не по настоящему.Пути ведь выше должны быть , на балласте лежать? cry

N53Дата: Суббота, 09 Январь 2010, 17:30 | Сообщение # 67

Есть кнопка поднять точку пути, или применить высоту к точке, высоту там сам пишешь. Где то я делал туториал по путям.

RomarioДата: Суббота, 09 Январь 2010, 18:00 | Сообщение # 68
Бамовец
vdolose, а также можно делать основной рельеф на 2-3 м ниже путей. Потом поднимаешь землю под рельсами спец кнопкой в редакторе во вкладке путей и получается насыпь.

Папа, что такое БАМ?

vdoloseДата: Четверг, 14 Январь 2010, 17:12 | Сообщение # 69

А кто знает русские рельсы где по две колеи сразу строить можно , а то я по 10 км по 1 пути кладу , а потом еще и вторую рядом , и как то криво получается
dry

RomarioДата: Пятница, 15 Январь 2010, 13:00 | Сообщение # 70
Бамовец
vdolose, так ты рядом точки сплайнов рельсов размещай и все будет ровно. Я на своей карте так и делаю, двухпутные рельсы не использую.

Папа, что такое БАМ?

timerhANДата: Суббота, 06 Февраль 2010, 15:48 | Сообщение # 71

Ну, во первых, Ромарио, звиняй, я эту тему уже после создания своей обнаружил. А теперь по подробнее - как ты это реализовывал? Я имею ввиду переприцепку. Я знаю, что есть команды расцепить - прицепить, но как заставить лок в депо ДОЖДАТЬСЯ момента переприцепки. Ведь если дать ему просто команду прицепиться к составу, он тупо начнет её выполнять, в не зависимости от того, где находится цепляемый состав и есть ли у него другой локомотив...

RomarioДата: Суббота, 06 Февраль 2010, 23:31 | Сообщение # 72
Бамовец
timerhAN, я переприцепку не реализовывал. У Туриста спроси.

Папа, что такое БАМ?

Эд9мДата: Среда, 10 Февраль 2010, 15:21 | Сообщение # 73
timerhAN Для того, что бы он перецепил именно в нужный момент, нужна команда, я точно не помню ее названия, но вроде ( winther for tigger). Берешь на пути перед депо ставишь тиггер, потом в этой команде машинста указываешь тот тиггер, который ты поставил, что должно пройти, после чего он будет выполнять следущие условия. вот и все.
Например: у тя есть Тэп70 и вл80.
Устанавливаешь перед депо тиггер.В настройках тиггера присваеваешь ему название. Например: депо1.
Заходишь в список команд машиниста вл 80 и указываешь winther for tigger депо1-тэп70.

Упячне воине отакуе111111

timerhANДата: Пятница, 12 Февраль 2010, 23:08 | Сообщение # 74

Эд9м, понял, только не winther for trigger, а wait for trigger. Именно так я себе это и представлял, хотел просто уточнить. Уточнил. Всем спасибо smile

Эд9мДата: Пятница, 05 Март 2010, 15:18 | Сообщение # 75
Помогите пожалуйста, у мя такая проблема:
Есть станция , где простото идет переход с двуполосного, на однополосное движение, перед этим идет перегон с тупиковой станции, так вот этот перегон комп не видит как целостный перегон, прще говоря он не работает, входные на тупиковую станцию постояно красные, что только не пробовал, можь мне место, где идет переход на однополоску, не надо было бы делать, как отдельную станцию?

Упячне воине отакуе111111

Форум » Trainz Railroad Simulator » Проблемы с игрой » Помощь картостроителям
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск:

Murmansk-Trainz | © 2016-2010. Все права защищены.